Форум портала болельщиков <<Виллы>> AstonVilla.ru

Объявление

Постарайтесь по возможности поставить себе аватар. Так красочнее форум. =) ::: взять себе хороший аватар вы можете прямо здесь: http://www.AstonVilla.ru/avatars1.htm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум портала болельщиков <<Виллы>> AstonVilla.ru » Украина » Футбол на Украине


Футбол на Украине

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Какой вам клуб здесь симпатичен?
Динамо

50% - 3
Шахтер

16% - 1
Металлист

16% - 1
Ворскла

0% - 0
Металлург Д

0% - 0
Днепр

16% - 1
Другой напишите какой

0% - 0
Голосов: 6

1

Динамо оно со мной навсегда как и Вилла !!!

0

2

Металлист, не вдаваясь в подробности, просто название хорошее для современного человека)    А дед за Динамо болел.

0

3

Динамо Киев. в том числе из-за Юрия Палыча Сёмина :)

0

4

Днепр!я в этой речке просто плавать научился:-)да и как то душа к ним больше лежит.клуб не с большим бюджетом как тоже Динамо или Шахтер,а играет славно

0

5

O_o
ЩАс не очень славно   :shine:

0

6

Ну я надеюсь что разыграются ближе к середине сезона

0

7

Динамо Валенсия ваши прогнози ?

0

8

Незнаю как сложится, но билеты на игру уже взял.

0

9

Я за Динамо.за Юрия Палыча.2:1 в пользу Динамо

0

10

Златко Целлер
А ты фан Динамо ?

0

11

Я в первую очередь болею за Эвертон. А в Валенсии играет Ману Фернандеш, который играл за нас, хочу с ним пересектись как-то...

0

12

Златко Целлер
понятно а я думал ты фан Динамо

0

13

удачи вам против Валенсии. очень жаль что попали именно на них, так как в Испании они мне наиболее симпатичны.

+1

14

Vektor
Мне тоже, но што поделаешь валить надо :flag:

0

15

Динамо арендовало Асатиани

Грузинский защитник Малхаз Асатиани возвращается в Киев.
Как сообщает Чемпионат.ру, украинский клуб достиг договоренности с московским Локомотивом об аренде футболиста до 31 мая этого года.

Напомним, что в 2008-м году Асатиани уже выступал за Динамо - тогда его тоже арендовали на полгода. Необходимость в поиске нового защитника возникла после того, как серьезную травму в товарищеском поединке с казанским Рубином получил Папе Диакате.

0

16

Надо было его еще с той аренды выкупить.с ролью резервиств думаю бы справился.тем более в команд ЮПС главный тренер.это все решит.в локо он и так скамейку не только протирает а скоро и лакировать начнет

0

17

O_o
Ево подписали потому што Диакате травму получил :flag:

0

18

Я в курсе,на пол года выбыл вроде он

0

19

Украина обыгрывает Словакию

Подопечные Алексея Михайличенко с перевесом в один мяч обыграли словаков.
Алексей Михайличенко напрямую задействовал в поединке со словаками пятнадцать футболистов. С первых минут в атаке вышел донецко-киевский дуэт Милевский - Селезнев, в центре обороны прогнозированно появились Михалик и Чигринский. Дебютировал и единственный новичок сборной: Павел Пашаев провел полноценный тайм, сменив в перерыве Мандзюка. Появился в составе и Руслан Ротань, длительное время отсутствовавший в обойме национальной сборной.

Особо расписывать перипетии игры и телодвижения футболистов, дабы тут же делать какие-либо выводы, не имеет смысла. Игра носила товарищеский характер, на что вкупе с расслабленностью при желании можно списать оплошности в обороне или атаке.

Встреча началась с того, что киприоты попросту не сумели включить запись гимна Украины, а посему нашей команде и немногочисленным зрителям на трибунах пришлось ограничиться сухими апплодисментами. Со стартового свистка команды особо не разгонялись, проводя свои атаки размеренно и никуда не спеша. А на 11-й минуте наша сборная повела в счете. Алиев отдал чуть правее на Валяева, который нанес четкий удар в угол: мяч, слегка задев штангу, оказался в сетке.

Реально ответить словаки сумели лишь под конец тайма, когда и был восстановлен статус-кво. Виттек принял мяч спиной к воротам, развернулся, освободившись тем самым от опеки Михалика, и пробил - 1:1. Кто-то может винить Тараса, кто-то - Шовковского, но для обоснованного вывода нужно глубоко проанализировать эпизод, чем Михайличенко вместе со своими помощниками и займется. Собственно, для того такие матчи и проводятся - сделать выводы до того, как в официальных матчах случится непоправимое...

В самом начале второго тайма подопечные Михайличенко снова вышли вперед. Алиев отдал на Милевского, тот ворвался в штрафную и прострелил - мяч оказался у Селезнева, который головой отправил снаряд в сетку. Тут же посыпались замены, в частности Штрба уступил место на поле Мареку Хамшику. Хавбек Наполи отыграл на весьма и весьма пристойном уровне, классно контролировал мяч и... сравнял счет. На 69-й минуте Козак подавал, Виттек в суматохе подправил именно на Хамшика и тот отправил мяч в сетку - Шовковский выручить не сумел.

Однако Милевский явно был настроен на то, чтобы добавить к голевой передаче забитый мяч, и в результате осуществил задуманное. Если спустя две минуты после гола Хамшика его удару головой самую малость не хватило точности, то не реализовать пенальти на 83-й минуте Артем просто не мог. Классика жанра: кипер в одном углу, мяч в другом.

В итоге, 2:3 - дружина Михайличенко с разрывом в один мяч одолевает подопечных Владимира Вайсса.

Словакия - Украина 2:3
Голы: Виттек, 42, Хамшик, 69 - Валяев, 11, Селезнев, 47, Милевский, 83 (пен)

Словакия: Сенецкий, Шкртел, Пекарик (Штивар, 84), Дюрица, М. Чех, Штрба (Хамшик, 58), Пецалка (Куцка, 58), Козак (М. Петраш, 80), Обжера (Стох, 70), Шестак, Виттек

Украина: Шовковский, Несмачный, Михалик, Чигринский, Мандзюк (Пашаев, 46), Валяев (Тимощук, 77), Ротань, Алиев, С. Кравченко (Калиниченко, 77), Милевский, Селезнев (Гоменюк, 67)

Предупреждения: Кравченко, Чигринский

0

20

Андрея Русола не включили:-(Олег Гусев то же хорошо же

0

21

O_o
ЖАль што Шовковской на воротах стоял достал он уже  :mad:

0

22

Я просто больше не знаю никого кроме него,кто еще хорошо киперит в украине

0

23

O_o
Богуш , Пятов,Горяинов  :flag:

0

24

Украина сильнее Сербии

Сборная Украины стала триумфатором товарищеского турнира на Кипре, одолев в финале сербов.
Алексей Михайличенко выставил на финальный поединок против сборной Сербии совершенно новый состав. Лишь Мандзюк выходил в стартовом составе во вчерашней встрече со словаками. Необходимо отметить полное отсутствие на поле и в заявке вообще киевских динамовцев - по договоренности все они укатили из расположения сборной, отыграв полуфинальную встречу.

Шовковский, Михалик, Несмачный, Алиев, Кравченко и Милевский - все они не могли помочь сборной в отчетном поединке. Однако сложившаяся ситуация приобретает новые, достаточно любопытные черты, поскольку на Кипр не полетел повредившийся Андрей Пятов. В обойме Михайличенко остался лишь один вратарь - Рустам Худжамов, который и занял место в рамке, дебютировав в сборной. Поскольку в заявке на матч по понятным причинам должен наличествовать запасной кипер, пришлось вытягивать из дубля киевского Динамо девятнадцатилетнего Артема Кичака. Благо ребята под руководством Литовченко и Калитвинцева находились на сборах именно на Кипре. Для тех, кому любопытно знать героев в лицо, сообщаем: в киевском клубе парень объявился в 2006-м году, с тех пор провел 23 матча за сборную Украины U-17 и 16 матчей в Первой лиге (пропущено 14 и 17 голов соответственно).

Вряд ли кто-то ожидал феерии от этого турнира в целом и от игры нашей сборной в частности. К тому же, матчи эти расценивались как лишняя возможность проверить непосредственно в бою различные игровые сочетания - не более того. Игра началась неспешно, лишь на десятой минуте возник первый острый момент, когда Милияш пробил рядом со штангой после передачи Красича. А Украина спустя шесть минут ответила... голом Назаренко! Сергей смачно влепил с правой из-за пределов штрафной - мяч вонзился в девятку, а Дишленкович спасти сербов не сумел - 1:0.

Этот удар стал бальзамом на душу болельщикам сборной Украины, поскольку до конца матча, по сути, реальных моментов у подопечных Алексея Михайличенко попросту не было! Обилие борьбы, фолов и падений - было, а вот с толковыми действиями впереди не сложилось. Экс-серб Марко Девич огорчить своих кровных соотечественников так и не сумел, а Воронин провел блеклый первый тайм и в перерыве уступил место на поле Гоменюку.

Практически не было этих самых шансов и у сербов. На 21-й минуте мяч попал в штангу ворот Худжамова, но сие напоминало больше случайность, нежели осмысленные действия атаки соперника. В том эпизоде неуверенно сыграла защита нашей сборной, позволившая Йовановичу прогуляться в собственой штрафной - обошлось. На безрыбье можно отметить и удар вышедшего во втором тайме манкунианца Тошича, с которым справился Худжамов.

Шесть горчичников, девять замен и классный выстрел Назаренко - это все, о чем можно вспомнить после финального свистка. Организаторы вежливо вручили командам по кубку, достойно завершив двухдневный товарищеский турнир. Главный его итог - мы увидели в действии фактически всех тех, кто в скором времени будет отстаивать честь нашей сборной в официальных матчах. А тренеры сборной могут делать выводы и принимать решения. Смеем надеяться, правильные и полезные.

Украина - Сербия 1:0
Гол: Назаренко, 16

Украина: Худжамов, Мандзюк, Русол, Шевчук, Пашаев (Чигринский, 46), Тимощук, Назаренко, Калиниченко (Ротань, 90+1), Левченко, Воронин (Гоменюк, 46), Девич (Селезнев, 89)

Сербия: Дишленкович, Рукавина, Иванович, Драгутинович, Коларов (Джурич, 76), Мутавджич (Тошич, 58), Станкович, Красич (Янкович, 71), Милиаш (Кузманович, 46), Йованович, Лазович (Сулеймани, 46)

Предупреждения: Воронин, Мандзюк, Девич - Лазович, Драгутинович, Тоши

0

25

Семин: "Наигрываем Бетао в центре, Несмачного - справа"

Поводов для разговора с одним из лучших российских тренеров сейчас хоть отбавляй.
На следующей неделе его киевское Динамо встречается в 1/16 финала Кубка УЕФА с испанской Валенсией, не за горами и второй круг чемпионата Украины, в котором команда Семина лидирует с большим отрывом. Кроме того, бывшему рулевому сборной России наверняка есть что сказать по поводу “раздвоения” Гуса Хиддинка. С последней темы мы и начали…

“Хиддинк из Челси не уйдет”

— Как вы восприняли головокружительный поворот в карьере нынешнего главного тренера нашей сборной?

— Действительно, все произошло очень быстро. В Турцию на сбор национальной команды Хиддинк приехал в одном статусе, а уезжал уже по совместительству главным тренером Челси.

— С вашей точки зрения, для сборной России это хорошо или плохо?

— Если бы Хиддинк возглавил российский клуб, я бы к такому решению отнесся с пониманием. У голландца была бы возможность изнутри прочувствовать наш чемпионат, посмотреть, в какой форме на старте сезона находятся почти все кандидаты в сборную, за исключением Аршавина и Павлюченко. Но Челси — это совсем другая ситуация. Не представляю себе, как можно заниматься чем-то еще, работая в таком клубе?! “Челси” играет в трех разных турнирах (премьер-лига, кубок Англии и Лига чемпионов. — “МК”), и везде от команды ждут только побед. Нагрузка на тренера — просто колоссальная! Еще меня удивляет, как легко федерация нарушила законы, которые сама же когда-то установила. Помнится, в свое время мне не разрешили совмещать работу в сборной и в Локомотиве. Хотя мы не знаем, как составлен контракт Хиддинка с РФС: может, там оговорена возможность работы на клубном уровне? В любом случае я не вижу, какую пользу может принести сборной России приход Хиддинка в Челси.

— Зато теперь, говорят, Роман Абрамович погасит накопившиеся за последнее время долги РФС по зарплате голландца и его ассистентов.

— Мы многого не знаем. Но мне кажется, если бы у федерации не было финансовых проблем, Хиддинку вряд ли бы разрешили сидеть на двух стульях.

— Вы верите, что через четыре месяца, когда закончится чемпионат Англии, Гус уйдет из Челси?

— Смотря как у него пойдут дела. Если все сложится хорошо, Хиддинк скорее всего никуда из Челси не уйдет. Опять же многое будет зависеть и от результатов сборной в этот период.

— В марте-апреле у нас не самые серьезные соперники — Азербайджан и Лихтенштейн. Так, может, и впрямь ничего страшного, что Хиддинк на время переедет в Лондон?

— Два матча  и несколько тренировочных дней — это ведь только часть обязанностей главного тренера сборной. Прибавьте сюда поездки по стране, визиты в детские школы, встречи с коллегами. А теперь скажите: сможет ли Хиддинк всем этим заниматься, находясь в Англии?

— Хорошо, если абстрагироваться от последних событий, как вы оцениваете старт российской сборной в отборочном цикле чемпионата мира-2010?

— 6 очков в 3 матчах — нормальный результат. Не идеальный, но позволяющий команде бороться за первое место в группе.

“Газзаев — идеальный вариант для клуба Абрамовича”

— Теперь поговорим о вашем клубе. Как проходит подготовка к первому матчу с Валенсией?

— Как вы, наверное, знаете, мы до конца сезона потеряли своего ведущего защитника Диакате. Приходится теперь перестраивать всю оборону. В центре вместе с Михаликом наигрываем бразильца Бетао, а Несмачного перебросим с левого фланга на правый. К чему приведут эти перестановки, узнаем в матчах с Валенсией. Но, конечно, есть тревога. Пара Диакате—Михалик отлично зарекомендовала себя в Лиге чемпионов. Жаль, в Кубке УЕФА нельзя задействовать Асатиани. Когда отправляли заявку, еще был здоров Диакате. Поэтому грузинского защитника в список не внесли, а сейчас он пригодился бы.

— Других проблем нет?

— Травмирован Бангура, но найти замену нападающему все-таки легче, чем игроку обороны. А вообще главная проблема — это соперник. Лично я предпочел бы встретиться с Валенсией на более поздней стадии Кубка УЕФА.

— Если верить слухам, летом Валерий Газзаев может возглавить Шахтер. К встрече друга готовитесь?

— Мне сложно сказать, приедет Валерий Георгиевич в Донецк или нет. Но одно я знаю точно: какую бы команду ни тренировал Газзаев, она обязательно становится чемпионом. Кстати, вот был бы идеальный вариант для Челси!

0

26

Динамо и Метал супер сыграли а шахта не очень Кравец молодец а видали какой Жажа гол с штрафнова завалил :cool: ?

0

27

Жажа здорово плюнул :flag: но мне больше понравилось как Бен Афра засадил :cool:

0

28

10 причин, по которым победит Динамо

В ближайшие несколько недель встречи между Динамо и Металлистом станут обыденной вещью. Уже завтра нас ожидает крайне интересный поединок - возможно ключевой - в чемпионате Украины. Два корреспондента Football.ua получили задание написать о десяти причинах, почему победит одна из команд. Чтобы усложнить задачу, журналист из Харькова вынужден был писать о Динамо, а его коллега из Киева - о Металлисте.

1. Жажда реванша

В трех последних матчах Динамо у Металлиста не выигрывало: два поражения в Харькове и ничья в Харькове – таковы последние достижения бело-голубых в поединках с желто-синими. Впору говорить о неудобстве соперника... Дабы доказать, что все это выдумки, а отсутствие побед в последних очных встречах – всего лишь стечение обстоятельств, динамовцы приложат максимум усилий.

2. Неумение Металлиста обыгрывать Динамо на своем поле

На поле хозяев в рамках чемпионата страны соперники провели 12 матчей, в которых хозяева одержали всего одну победу (датированную 14 июня 1992 года), дважды сумели добиться ничейного результата и девять раз проиграли, разница мячей 8-28.

Перед своими болельщиками харьковчане не привыкли играть "вторым номером": трибуны будут подгонять Металлист идти вперед. Стоит ли напоминать о том, что контратаки – стихия Динамо?

3. Наличие в составе киевлян большего количества классных футболистов

Богуш, Шовковский, Алиев, Вукоевич, Каддури, Милевский, Михалик, Еременко, Кравченко, Мандзюк, Шацких – все они игроки национальных сборных своих стран. В составе Металлиста сборников, да и то с натяжкой, всего четверо – Бордиян, Девич, Валяев да Слюсар.

Несмотря на более молодой средний возраст исполнителей, суммарный опыт, определенно, на стороне киевлян.

4. Хорошая форма киевских Артемов

В официальных матчах нынешнего года Милевский и Кравец уже почувствовали вкус голов: первый забил Валенсии рукой, второй – дважды поразил ворота испанцев ногой. И тот, и другой, в случае появления на поле, постараются продолжить в том же духе.

К тому же Милевский со своими 8 голами еще не отказался потягаться за титул лучшего бомбардира чемпионата: впереди только одноклубник Бангура (12 мячей), находящийся на больничном, да харьковский бразилец Жажа (10 результативных ударов).

Не говоря уже о том, что харьковский стадион – особый для Мили. Именно на нем три года назад форвард Динамо открыл счет своим забитым мячам в высшей лиге.

5. Благоприятное судейство

Виталий Годулян, которому надлежит рассудить Металлист и Динамо в среду, – арбитр насколько авторитетный, настолько и неоднозначный. Большое количество назначаемых им пенальти и предъявляемых красных карточек – тому подтверждение.

В поединке первого круга Ильичевец – Таврия одессит и вовсе установил национальный рекорд, назначив четыре 11 -метровых за 35 минут первого тайма. При этом почти по каждому из них остались вопросы...

Что до удалений, то в нынешнем сезоне Годулян уже выгонял с поля трех игроков Металлиста: Девича в донецком матче с Шахтером, Обрадовича и Фомина – в харьковской игре с Арсеналом. В том же Донецке при счете 1:2 бывший служащий портового флота поставил более чем спорный пенальти, с которого Горняки сравняли счет.

Не стоит также забывать о том, что для наших арбитров Динамо среди равных нередко бывает "равнее", а Годулян прежде неоднократно ошибался в пользу киевлян. В августе прошлого года, вокруг тогда еще возможного назначения этого арбитра на матч Ворскла – Динамо, даже мини-скандальчик случился. Наставник полтавчан Николай Павлов в эксклюзивном интервью Football.ua заявил накануне игры буквально следующее: "Если этот поединок доверят судить Виталию Годуляну, и он станет делать это в привычной манере, я готов буду повторить слова, сказанные мной по окончании своего последнего матча у руля Ильичевца".

6. Затянувшаяся успешная серия Металлиста

Подопечные Мирона Маркевича в последнее время регулярно радуют своих поклонников. Но, как ни крути, рано или поздно успешная серия закончится... Можно не сомневаться: динамовцы приложат максимум усилий, чтобы сделать это уже в среду.

7. Стремление Динамо оторваться от конкурентов

Шесть очков преимущества (именно столько разделяет на данный момент в турнирной таблице Динамо и Металлист) – неплохой задел, но солидным его не назовешь. Ведь выиграй харьковчане в среду – и останется всего три очка... А подпускать команду Маркевича к себе на расстояние вытянутой руки – опасно. Тем более неизвестно еще, как Шахтер будет играть (а что, если Горняки начнут в чемпионате крушить всех и вся?).

В общем, чтобы спать по ночам спокойно и без лишней нервотрепки идти к своему 13-му чемпионству, бело-голубым неплохо бы "прикончить" прямого конкурента в очном поединке. Что они и постараются сделать.

8. Психологический аспект

Каждый из трех мартовских матчей Металлиста с Динамо нужно рассматривать в отдельности. Совсем не факт, что тот, кто победит в среду, выйдет победителем и по сумме двух игр в Кубке УЕФА. Однако припугнуть соперника, показать ему, кто на самом деле фаворит пары, ни одной из команд не мешало бы уже сейчас.

Представители харьковского клуба меньше всего говорят о задачах. "Главное для нас – показывать хороший футбол", – не раз доносилось из уст Мирона Маркевича. В Динамо, напротив, не перестают заявлять о стремлении побеждать.

По логике вещей, игроков Металлиста, если они проиграют, но покажут при этом "хороший футбол", ругать не станут. В отличие от Динамо, от футболистов которого постоянно требуют побед на всех фронтах. Выходит, подопечным Юрия Семина три очка нужнее...

9. Результативная игра киевлян на выезде

В нынешнем сезоне Динамо на чужих полях забило больше, чем Металлист у себя дома – 21 против 16. Сохранить свои ворота "на замке" удалось лишь одной стороне, принимавшей команду Юрия Семина – шахтерской. Остальные соперники страдали от забивных динамовцев по два, три, а то и четыре раза. За исключением игры с Шахтером в Донецке, не было ни одного матча, в котором киевляне не отгрузили бы хозяевам, как минимум, два гола.

10. Первый весенний – почти всегда за Динамо

Календарное начало футбольного года киевляне, как правило, начинают с побед. В предыдущих 17 чемпионатах динамовцы 13 раз выигрывали первый весенний матч чемпионата и лишь однажды (в далеком уже 1998 году) проиграли. Правда, и здесь не без нюанса. Единственное весеннее "стартовое" поражение динамовцам нанесли Карпаты, которые на глазах 40 тысяч своих болельщиков победили со счетом 2:1. Так вот, у руля тех Карпат стоял Мирон Маркевич – нынешний наставник Металлиста.

0

29

10 причин, по которым победит Металлист

В ближайшие несколько недель встречи между Динамо и Металлистом станут обыденной вещью. Уже завтра нас ожидает крайне интересный поединок - возможно ключевой - в чемпионате Украины. Два корреспондента Football.ua получили задание написать о десяти причинах, почему победит одна из команд. Чтобы усложнить задачу, человек из Харькова вынужден был писать о Динамо, а киевский - о Металлисте.

1. Игра в обороне

В Кубке УЕФА Металлист не пропускает в свои ворота уже шесть матчей кряду. В чемпионате показатели в этом сезоне не столь хороши, но в прошлом, например, Александр Горяинов устанавливал рекорды по непропускаемости. Пара Обрадович - Гуйе при помощи крайних защитников и почти всех полузащитников выглядит просто здорово. Неудивительно, что никому в Европе пока не удается взломать оборону Метллиста.

2. Форма Жажа и Валяева

Прошлый год бразильский нападающий заканчивал категорически плохо. Он практически перестал забивать и в большинстве матчей валял дурака. Однако после зимнего перерыва дела, похоже, налаживаются. И сейчас, конечно, он не так хорош, как в самом начале сезона, но и не так плох как в конце. В его игру вернулся прогресс, а его дальние удары крайне опасны.

Если взять суммарный исход матчей против Сампдории, то лучшим на поле у харьковчан был Сергей Валяев. Он выполнил огромный объем работы, успевал в обороне и атаке. Приплюсовать сюда еще отличный матч в составе сборной Украины против Словакии, и получается, что игрок в превосходной форме.

3. Мирон Маркевич

В последних трех матчах Динамо не может обыграть Металлист. Первую игру из этой серии можно выбросить, ведь тогда свой последний матч проводил Йожеф Сабо у руля команды, и мир полнится разговорами, что футболисты его "плавили".

Но два других были уже при Семине. В последнем туре прошлого чемпионата киевляне вырвали ничью на последней минуте благодаря точному удару нынешнего харьковчанина Олейника, а в начале уже этого сезона проиграли на своем поле. Можно сказать, что Маркевич дважды переиграл своего противника в очных противостояниях, а это значительно важнее всех других цифр из истории противостояний.

4. Поддержка трибун

В Харькове Металлист поддерживают очень хорошо, и любой нормальный человек, а особенно тот, который играет на поле - ощущает эту мощную поддержку. Здесь полное преимущество на стороне хозяев поля. Считать это второстепенным фактором можно лишь тогда, когда трибуны пустые, а перед полными всегда приятно играть, осознавать, что твоя работа кому-то нужна.

5.Настроение Девича

Лучший бомбардир прошлого сезона против Сампдории оба раза оставался на скамейке запасных. Против Динамо не сыграет новичок команды Олейник, потому у Марко появляется огромный шанс выйти в стартовом составе и доказать свое право сыграть в стартовом составе. К тому же он знает как забивать Динамо, все три мяча в прошлом сезона за Металлист забивал именно экс-серб.

6. Амбиции

Аппетит особенно усиливается во время самого акта пищепринятия. Вряд ли и в клубе, и в команде, и с среди болельщиков Металлиста согласны на третье место и достойный вылет от Динамо в Кубке УЕФА. Почему бы и не захотеть выиграть чемпионат? В случае победы над киевлянами это не так уж нереально - отрыв от первого места будет составлять только три очка.

Зато в случае неудачного результата в спину будут дышать конкуренты, которым не нравится их теперешнее место в турнирной таблице. Да и Ворскла явно не собирается сдавать позиции, а ведь харьковчанам на два фронта разбиваться надо, и они меньше того же Шахтера приучены к этому.

7. Физическая готовность

В матчах против Сампа Металлист показал не самый плохой уровень готовности. Разумеется, команда не играла каждых три дня как соперник, но все же в феврале мы не привыкли видеть таких легких игроков украинских команд. Тем более, учитывая полное отсутствие у тренеров Металлиста опыта готовить команду именно для таких целей.

8. Умение находить проблемы соперника

Металлисту очень непросто играть против команд, которые закрываются большими силами, стараются больше разрушать, чем создавать. В этом сезоне сине-желтые теряли очки в матчах со Львовом и Харьковом, например. Когда же соперник играет сам, открывает свободные зоны, то харьковчане всегда готовы этим пользоваться.

В Металлисте очень хорошо изучают возможности противника (например, только матчей Олимпиакоса перед очной встречей было просмотрено 12 штук!), и зачастую делают правильные выводы. Наверняка хорошо знакомы в Харькове и с проблемами Динамо.

Одна из них - полная противоположенность по умению концентрироваться на последних минутах. Металлист в основном все свое победы против серьезных противников так и вырывает, тогда как Динамо, наоборот, теряет очень много очков в завершающих стадиях матчей и таймов.

9. Проблемы Динамо в обороне

У киевлян в последнее время травмировалась большая группа игроков. Пришлось полностью перекраивать защитную линию, и нельзя сказать, что против Валенсии она выглядела слишком уверенно. Пришлось даже возвращать из киевского Арсенала Мандзюка, настолько слабо смотрелся на новой позиции Несмачный.

К тому же, головной боли тренерам добавляют постоянные проблемы при стандартах у Динамо. Составу явно не хватает рослых игроков, а некоторым высоким (как Кравец, например) – просто умения играть головой. Сине-желтые же довольно часто пользуются этими промахами противника. Ганцарчик, Бордиян и Жажа умело могут подать с штрафного или углового.

10. Домашнее судейство

В Украине это словосочетание имеет очень важное значение на матче любых команд и любого уровня. Наличие в составе Девича, огромное давление трибун и принципиальность Виталия Годуляна по отношению к нарушениям в штрафной (матч Ильичевец – Таврия, когда он назначал пенальти за любое падение) – все это может помочь хозяевам поля, а именно Металлисту.

0

30

Вы за кого я за Динамо :flag:

0


Вы здесь » Форум портала болельщиков <<Виллы>> AstonVilla.ru » Украина » Футбол на Украине