Форум портала болельщиков <<Виллы>> AstonVilla.ru

Объявление

Постарайтесь по возможности поставить себе аватар. Так красочнее форум. =) ::: взять себе хороший аватар вы можете прямо здесь: http://www.AstonVilla.ru/avatars1.htm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лига Чемпионов

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Щас в лига чемпионов остались тока английскиє клуби. Как думаєте хто будет в финале и кто победит я ставлю на манчестер

Отредактировано DJYURA92 (2008-05-01 10:14:29)

0

2

Теперь все известно: МЮ - Челси в Лужниках.

0

3

Как думаєте кто победит мю или челси

0

4

Чтото мне хочется чтобы Челси победил в лиге. Давно пора бы уже. а манки ещё пару лет точно будут жечь таким составом.

0

5

Хочетса што челси но манчестер победит  :flag: бо шева не будет играть  :'(

Отредактировано DJYURA92 (2008-05-08 17:27:31)

0

6

Звёзды МЮ и Челси прошлых лет о финале ЛЧ
 
Экс-игроки сегодняшних финалистов Лиги чемпионов собираются смотреть матч вживую

Расстояние в 2500 километров от Англии ничуть не испугало целый ряд ярчайших звезд «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые прибыли в Москву, чтобы поддержать свои бывшие клубы в финале Лиги чемпионов УЕФА. В премьер-лиге команды разделили всего два очка, причем оба соперника по разу обыграли оппонента в родных стенах. Встреча на «Лужниках» обещает быть не менее напряженной, что, впрочем, не смутило нескольких ветеранов, которые не побоялись предсказать исход сегодняшнего поединка.

Брайан Робсон, бывший капитан «МЮ» Это будет напряженнейший поединок двух команд, которые закончили сезон очень мощно. Небольшое преимущество будет у «Юнайтед» прежде всего из-за нескольких игроков и, конечно, тренера, которые внесли свой вклад в победу 1999 года. Значение такого опыта сложно переоценить. Потом у «МЮ» есть Криштиану Роналду, которого в хороший день «Челси» просто не остановить. Пока в ключевых матчах показать лучший футбол ему по-настоящему не удавалось, и теперь у него есть шанс это изменить. Мы знаем, что он способен уничтожить растянутую оборону, которой недостает скорости, однако проделать это с «Челси» - совсем другое.

Грэм Ле Со, бывший защитник «Челси»:
Трофею предначертано оказаться на «Стэмфорд Бридж». «Челси» выдал невероятную концовку сезона, а полузащита синих за последние два месяца превратилась в грозную силу. Итог этой встречи решится в средней линии, что как нельзя кстати для «Челси», у которого на этом участке поля преимущество. «Юнайтед» чрезвычайно силен, тем более если пойдет игра у Роналду, однако к матчам такого накала «Челси» приспособлен лучше. Мне кажется, синие сыграют от обороны и позволят «Юнайтед» атаковать, сделав ставку на контрвыпады.

Лоран Блан, бывший защитник «МЮ»:
Сердце подсказывает, что выиграет «Юнайтед». Однако «Челси», который на старте сезона выглядел не так убедительно, прибавлял с каждым матчем, в особенности в полузащите и нападении, где царствует Дидье Дрогба. Когда я играл за «Юнайтед», клуб потратил огромные деньги на Рио Фердинанда. Руководство верило в этого игрока, и это был правильный выбор, ведь мы приобрели молодого и сильного защитника. О Неманье Видиче я знаю меньше, но по виденным мною матчам можно сделать вывод, что он играет на аналогичном уровне. Наличие таких футболистов в центре защиты делает оборону очень прочной.

Рэй Уилкинс, бывший полузащитник «Челси» и «МЮ»:
С Роналду и размахом «Юнайтед» все будет зависеть от того, сможет ли «Челси» свести старания соперника на нет или пропустить всего один мяч. В некоторой степени это будет противостояние двух совершенно разных стилей - размашистые вдохновенные атаки «Юнайтед» против настойчивости и бескомпромиссности фантастического «Челси». С этой точки зрения, мы можем стать свидетелями настоящего классико, тем более что игра «Челси» строится на очень прочной основе, а «МЮ» действует с потрясающим вдохновением. Если синие сумеют сдержать Роналду, преимущество будет у них. Это единственная команда, которая способна не пропустить в матче с «Манчестер Юнайтед». Оборона «Челси» выглядит очень солидно, а если вспомнить, что костяк у синих составляют Рикарду Карвалью, Петр Чех, Джон Терри, Клод Макелеле, Михаэль Баллак, Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба, можно не сомневаться, что мы имеем дело с командой мирового уровня. Мне кажется, «Челси» сумеет вырвать победу.

0

7

Как стало известно, победитель Лиги чемпионов получит 108 миллионов евро, а проигравшая команда – 38 миллионов евро. Более того, исследование компании MasterCard показали, что родной город выигравшей команды может получить доход в размере более 12,7 миллионов евро. Это будет обусловлено воздействием таких факторов, как улучшение имиджа и репутации города, ведущее к увеличению потока туристов, а также радость жителей и их желание отметить победу родной команды, результатом которых станут возросшие финансовые траты. Городские бары, рестораны, магазины и букмекерские конторы получат краткосрочные финансовые вливания во время самого финала и продолжительный эффект после этого события.

0

8

Сегодня вечером финал Лиги чемпионов будет судить Любош Михел



Любош Михел - тот случай, когда резюме говорит за его обладателя. Словацкий арбитр работал на двух последних Чемпионатах мира и прошлом Чемпионате Европы - это ли не свидетельство того, что чиновники УЕФА очень благосклонны к этому рефери и полностью удовлетворены качеством его работы?

И это при том, что далеко не всегда его решения воспринимаются футбольной общественностью однозначно. Многим до сих пор памятен матч Лиги Чемпионов 2005 года и гол-фантом в ворота «Челси», по сути, открывший «Ливерпулю» дорогу в финал. Тогда склонный к эпатажу наставник «аристократов» Жозе Моуриньо даже заявил, что противник должен благодарить именно словака за возможность побороться за титул.

Но взаимоотношения португальца с судьями - это отдельная тема, нам важнее вот какой момент - Моуриньо говорил об ошибочности решения, а не о предвзятости человека со свистком. И это, пожалуй, именно то, что и импонирует всем в Михеле. Из всей нынешней плеяды арбитров именно словак наиболее приблизился к образу Коллины. Итальянец тоже ошибался, но никому даже в голову не могла прийти мысль о преднамеренности этих ошибок. Михел такой же. Редкая игра с его участием обходится без того, чтобы одна из сторон не посетовала на какой-либо спорный момент, но нет ни единого матча, в котором бы любителя тенниса и хороших книг кто-то заподозрил в симпатиях к кому-либо из участников.

Для россиян Михел (кстати, кроме английского он владеет ещё и русским языком), это прежде всего - недавний матч «Бавария» - «Зенит», в котором словак не сомневаясь назначил пенальти в ворота петербуржцев. Пенальти тогда скорее был, нежели нет, но, думаю, у многих в тот момент мелькнула мысль о том, что можно было и не наказывать. А также именно Михел зафиксировал ничейный результат матча Хорватия - Россия. В обоих случаях российские болельщики могут смело сказать - «всё хорошо, что хорошо заканчивается». Сборная получила путёвку на Чемпионат Европы, и выездное очко в Хорватии в итоге оказалось далеко не лишним, ну а «Зенит»... ну, все в курсе, чем дело закончилось...

Пожалуй, нынешний год - ключевой в карьере известного арбитра из Восточной Европы. Назначение на финал Лиги Чемпионов в Москве - безусловно, огромное достижение, но вместе с тем и громадная ответственность. Именно по этому матчу, уверен, будут оценивать дальнейшие перспективы всей судейской бригады. В частности, уже сейчас именно фамилии Михела и его помошников фигурируют в числе главных претендентов на обслуживание решающих игр стартующего через месяц Чемпионата Европы. Более того, в кулуарах европейских кабинетов уже сейчас ходит мнение, что наибольшие шансы на судейство финала европейского первенства именно у словака, конкуренцию которому сможет составить грек Вассерас (кстати, он тоже был в числе претендентов на поездку в Москву - получилось некое судейское противостояние). Связано это с тем, что и словак, и грек не являются жителями Западной Европы, а значит - будут наиболее беспрестрастны к финалистам. Почему в Европе уверены, что на Евро в решающем поединке не появятся, к примеру чехи или россияне - думаю, понятно.

0

9

На решающий матч главного еврокубка ожидается около 50 тысяч британских фанов. BBC News напутствует направляющихся в Москву соотечественников: «На больших уличных экранах трансляции не будет, поэтому безбилетникам придется смотреть матч в барах и кафе. Кроме того, приезжим болельщикам следует придерживаться жестких правил, запрещающих потребление алкоголя в общественных местах. А на самом стадионе горячительных напитков и вовсе не будет в продаже».

Запрет на вояж в Москву распространен на 152 самых закононепослушных фаната «Челси» и «Манчестер Юнайтед», у которых в преддверии матча временно изъяты паспорта и теперь они не смогут никуда выехать. Стивен Томас, один из восемнадцати британских офицеров полиции, прибывших помочь российским коллегам, уверен, что английские болельщики проявят миролюбие: «Между фанатами этих команд нет истории вражды. Их соперничество довольно добродушно, поэтому беспокоиться не о чем».

Но, поскольку матч начнется лишь в 22.45 по местному времени, у The Independent есть опасения по поводу жестокой линии поведения устрашающих бойцов ОМОНа, в задачу которого входит подавление беспорядков, а также разгон митингов оппозиции и гей-парадов. После массовых столкновений полиции с шотландскими фанами на прошлой неделе в Манчестере едва ли уместно предоставлять английским болельщикам в Москве кучу времени для того, чтобы напиться в томительном ожидании игры. Между тем командир столичного ОМОНа Петр Сапрыкин, ознакомившись с широким спектром видеоматериалов, посвященных «подвигам» английских футбольных хулиганов, констатирует, что его подопечные никого не боятся: «Я сам болельщик и знаю, как ведут себя британцы. По сравнению с нашими фанатами они словно дети малые. Проблем на улицах не избежать, но я уверен, что мы справимся».

Предстоящую схватку «синих» с «красными дьяволами» The Times представляет как английское нашествие в Москву. Но, к стыду УЕФА и его спонсоров, на финале Лиги чемпионов ожидается немало пустых мест. Чересчур завышенная стоимость туров привела к тому, что «Манчестер Юнайтед» – самый обожаемый в мире клуб – так и не смог полностью реализовать свою 21 тысячу билетов. Даже несмотря на то что вместимость арены Лужников сокращена с 85 до 69,5 тысяч зрителей, Европейскому футбольному Союзу не удалось собрать аншлаг. Позвонив вечером в понедельник в кассу «Олд Траффорд», можно было узнать, что квитки по цене в 73 и 120 фунтов до сих пор находятся в свободной продаже, тогда как впервые вышедший в финал ЛЧ «Челси» реализовал все свои билеты, исключая, согласно официальному интернет-сайту лондонского клуба, «ограниченное количество» двухдневных пакетов.

Когда 29 апреля, после победы «МЮ» над «Барселоной», стало ясно, что финал будет английским, за билет номиналом в 67 фунтов туристические онлайн-агентства стали требовать до 1500. Сверхдороговизна транспортных расходов тоже способствовала тому, что многие болельщики предпочли остаться дома и посмотреть игру по телевидению.

«Прошлогодний финал Лиги в Афинах прошел на стадионе, не соответствовавшем нормам УЕФА, – говорит Малкольм Кларк, член Федерации футбольных болельщиков. – Быть может, вид пустующих московских трибун заставит УЕФА задуматься о том, что важнее всего – нужды болельщиков».

Не обошли вниманием английские СМИ и состояние поля, которое, по мнению Daily Telegraph, похоже на скверно сшитый ковер, а местами как будто видны следы от ударов крикетной биты. Работающий на финале в Лужниках эксперт ESPN Star Sports, бывший полузащитник «Ливерпуля» Стив Макмэхон выразил озабоченность по поводу потенциальной угрозы здоровью футболистов: «Поле ужасное, не вызывает доверия и, честно говоря, очень опасно для игроков».

0

10

ГРАНТ: «Выиграем, выпьем с Романом водки»
 
Авраам Грант чувствует себя в Москве, как дома

На пресс-конференции Авраама Гранта в Москве перед финалом Лиги чемпионов больше всего журналистов интересовала дальнейшая судьба самого тренера «Челси». Однако израильтянин попросил репортеров сосредоточиться на футболе.
«Вы должны уважать всех, кто имеет отношение к «Челси», футболистов, персонал, болельщиков, и задавать вопросы о финале, ведь дело не только во мне, - осадил Грант представителей СМИ. – Мы приехали сюда ради того, чтобы сыграть самый важный матч в истории клуба. Я здесь. И я хочу победить и выполнить свою работу».

Кроме того, Грант рассказал, что в Москве у команды Романа Абрамовича множество поклонников. «Честно говоря, мы чувствуем себя здесь, как дома, и настроены очень позитивно, - рассказал Авраам. – Мы начали гулять по городу, но смогли пройтись только минут 5-10, а потом нам пришлось изменить планы. Ведь здесь, кроме всего прочего, еще и 50 тысяч наших собственных болельщиков, и это здорово».

Напоследок, журналисты просто не смогли удержаться от вопроса о водке. Грант на это в шутку признался, что если «Челси» выиграет трофей, он позволит себе не одну стопку.
«Вообще-то я не пью, но по такому случаю да, я выпью с Романом. Если мы выиграем, я выпью даже больше, чем один стакан, и с вами тоже», - пообещал тренер журналистам.

0

11

Тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что его команде придётся менять свою игру, чтобы справиться с физической подготовкой «синих» и признал, что его команде недостаёт опыта в сравнении с игроками «Челси».

Фергюсон видел, как в прошлом сезоне его команда проиграла в финале Кубка Англии благодаря голу Дидье Дрогба, и он уверен, что ивуарийский нападающий - лишь один из многих «синих», за которыми его игрокам нужно будет очень внимательно следить.

Фергюсон: «Я думаю, много будет зависеть от тактики. Мне кажется, что «Челси» сильнее большинства команд премьер-лиги в плане физической подготовки, и их игра во многом строится именно на этом преимуществе.

Нет никакого смысла пытаться соответствовать этому, мы должны извлечь выгоду из наших собственных сильных сторон. Мы должны много двигаться и пасовать, создавать много опасных моментов. Я думаю, у нас это хорошо получается, так что вряд ли нам стоит многое менять в своей игре. Но мы безусловно должны внимательно отнестись к сильным сторонам «Челси».

Нам нужно внимательно следить за Дрогба и за игроками вроде Баллака и Лэмпарда - это сильные игроки. Если мы не сделаем этого, то не сможем победить, и часть нашей подготовки к матчу заключалась именно в этом».

Пять игроков «Манчестер Юнайтед» уже побеждали раньше в этом престижном турнире - Эдвин ванн дер Сар, Гарри Невилл, Уэс Браун, Оуэн Харгривз и Райан Гиггз. Но несмотря на это, Фергюсон говорит о недостатке подобного опыта по сравнению с «Челси»:

«У нас нет такого опыта, как у «Челси», но у нас есть решимость и храбрость, и это должно нам помочь. Сейчас у нас больше отдохнувших игроков - в отличие от прошлого года, когда мы играли в финале Кубка Англии. Тогда у нас почти не было возможности для ротации, теперь она есть. Порой матч выигрывают запасные игроки, и мне кажется, что в сравнении с прошлым годом, сейчас наше положение намного лучше».

Фергюсон также сказал, что опыт не является принципиальным преимуществом, когда речь идёт о тренерах, и добавил, что Аврам Гранту не стоит очень сильно нервничать перед самым важным на данный момент матчем в своей карьере:

«Это мой четвёртый европейский финал (один в Кубке Обладателей Кубков с «Абердином», один с «Манчестер Юнайтед» и два финала Лиги Чемпионов), так что, если кому и не стоит волноваться, так это мне. Я думаю, мне стоит использовать свой опыт и спокойствие, чтобы помочь остальным.

Для Аврама Гранта это такой же шанс, как и для меня, но победить может только один. Нужно наслаждаться моментом и постараться не упустить свой шанс».

0

12

ФОТО ДНЯ: Шева в Москве
 
Андрей Шевченко и Челси прилетели в Москву

Футболисты английских команд «Челси» и «Манчестер Юнайтед» прибыли в Москву для финальной игры лиги чемпионов. В их числе и украинский нападающий Андрей Шевченко

0

13

Болельщики МЮ и Челси зло.
В центре Москвы жутко, пьяные англичане, огромное количество милиции.
И подозрительные взгляды фанатов МЮ и Челси в сторону вилловского шарфика

0

14

Люди ви за ково за мю или за челси ???

0

15

Я против и тех и других, не могу определится кого больше ненавижу

0

16

А я за челси бо там Шева  :cool:

0

17

Интересная логика =)

0

18

Взяли парня у заявку уже прогрес

0

19

ДРОГБА: «Грант – наш отчим, Моуриньо был отцом»
 
Дидье в очередной раз выразил недоверие тренеру

Накануне финала Лиги чемпионов французская пресса опубликовала интервью с нападающим «Челси» Дидье Дрогба, которое не улучшит настроение тренера Авраама Гранта.
«Что я могу о нем сказать? - ответил Дрогба, когда его спросили о Гранте. – Кроме того, что он привнес свое собственное виденье футбола, он не такой харизматичный и меньше любит поспорить, чем Моуриньо. В этом заключается большая разница.

В любом случае, Гранту особенно не приходится что-то решать. Он должен просто ждать, когда придет результат. Или не придет.

Что касается нас, мы как дети, которые потеряли отца и остались с отчимом, которого не выбирали. Но Моуриньо всегда хотел, чтобы мы брали ответственность на себя и не винили в своих проблемах других, и мы выучили этот урок».

Может Грант  розозлитса и пустить Шеву играть

0

20

Манчеиер вииграл а всьо потому што Шева не вишел вишил би он пенальку б забил

0

21

Терри не должен был бить пенальти»
 
Ассистент Аврама Гранта Хенк тен Кейт считает, что его команде просто не повезло

«Я был уверен, что во втором тайме мы дожмем «Манчестер», - говорит Кейт. - Мы играли намного лучше и имели возможности забить решающий гол, но нам не повезло. Несмотря на это, наши игроки могут гордится собой. Они проделали огромную работу и вполне могли выиграть Лигу чемпионов и Премьер-лигу».

Также Кейт рассказал о серии послематчевых пенальти.

«Это было очень неожиданно. Терри просто подскользнулся... Мы тренировали серию пенальти и Терри уверенно реализовывал свои удары с «точки». Изначально он не был в первой пятерке и не должен был бить пенальти. Он попал туда только из-за удаления Дрогба».

0

22

Зенит и МЮ сыграют 29 августа
 
Нас ждет еще один захватывающий матч

Питерский «Зенит» 29 августа, в Монако, в матче за Суперкубок УЕФА сойдется с английским «Манчестер Юнайтед». Напомним, что российский клуб стал обладателем Кубка УЕФА, а команда Алекса Фергюсона одержала победу над «Челси» в финале Лиги чемпионов.

Отечественным командам лишь однажды удавалось завоевать Суперкубок УЕФА, который на свой счет записало киевское «Динамо» в 1975 году, после победы над «Баварией». Других две попытки оказались неудачными - в 1987 году «Динамо» Киев проиграло «Стяуа», а в 2005 ЦСКА упустило победу в матче с «Ливерпулем».

Давай Тимоха мочи дияволов  :flag:

0

23

ФОТКИ красной армії

0

24

Московский стадион «Лужники» получил статус «элитного» по оценке УЕФА, сообщил в четверг журналистам первый заммэра Москвы, заместитель председателя оргкомитета проведения финала Лиги чемпионов УЕФА в столице Валерий Виноградов.

Накануне в «Лужниках» прошел финальный матч Лиги чемпионов, в котором сразились британские команды «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

«По оценке УЕФА, на этапе завершения подготовки стадиона «Лужники», ему была вручена доска о том, что он теперь носит звание «элитного» стадиона», - сказал Виноградов.

«Это не пять звезд, это выше. Всего теперь таких стадионов три: Манчестер-сити, Эмирейтс и теперь «Лужники», - отметил чиновник.

Также он сообщил, что в ночь после финала руководство УЕФА дало положительную эмоциональную оценку организации финала Лиги чемпионов.

Виноградов напомнил, что в честь проведения футбольного праздника в среду на стадионе была открыта памятная стела.

ЗА ШТО ????????????????? %-)

0

25

Ну ты накачал! =)

0

26

Анатолий Тимощук действительно стал самым удачным и дорогим приобретением Зенита за всю 80-и с хреном летнюю историю.

0

27

Говорят што єво хотять купить кає то гранди может среди нех єсьть Вила?  :flag:

0

28

Если Капитан уйдёт,то ждём интереса к Анатолию.

0

29

Милан пробирается в Лигу чемпионов по всем фронтам
 
Россонери могут занять в Лиге чемпионов место румынского клуба Стяуа

У «Милана» появился еще один шанс попасть в Лигу чемпионов. Вслед за болгарским ЦСКА и «Порту» из этого соревнования может быть исключен румынский клуб «Стяуа» за договорные матчи в домашнем чемпионате.
«Стяуа» уже был оштрафован румынскими властями, а президенту Джиджи Бекали выдвинуто обвинение в организации договорных матчей. По непроверенной информации он заплатил еще одному румынскому клуба 2,6 миллионов долларов, чтобы помочь своей команде выиграть чемпионат.

Если Бекали будет признан виновным, как и в случае с «Порту» «Стяуа» будет дисквалифицирован из Лиги чемпионов. Тогда место команды перейдет бухарестскому «Рапиду», но по некоторым сведениям, «Рапид» не заинтересован в Лиге чемпионов, как и «Динамо», которое закончило сезон на 4 месте. В таком случае, в ЛЧ попадает именно «Милан», как команда с самым высоким рейтингом из клубов, оставшихся за бортом турнира.

0

30

Как думаете, кто победит етова года?
как по мне то Барса

0