Форум портала болельщиков <<Виллы>> AstonVilla.ru

Объявление

Постарайтесь по возможности поставить себе аватар. Так красочнее форум. =) ::: взять себе хороший аватар вы можете прямо здесь: http://www.AstonVilla.ru/avatars1.htm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пути в Европу

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Собственно, не нашел этого материала в форуме, поэтому решил написать, может кому-то будет полезно.

Английским командам выделяется 4 места в Лиге Чемпионов, и 3 места в Кубке УЕФА.

Первый четыре позиции в премьер-лиге традиционно попадают в Лигу Чемпионов, за исключением случая, когда команда, выигравшая Лигу Чемпионов (и автоматически попадающая туда на следующий год) финиширует вне четверки лидеров - тогда одно место "съедается" этой командой, и в Лигу Чемпионов выходят только первые три.

Далее, кубок УЕФА.
На кубок УЕФА есть три место, и "по умолчанию" это пятая команда в премьер лиге, а также победители FA Cup и победители League Cup.
Если эти кубки выигрывают команды, которые и так попадают в Европу, то места уходят дальше - шестой и седьмой команде.
В этом году League Cup неожиданно выиграл Тоттенхэм, таким образом ушло одно место.
В финал FA Cup вышли Портсмут и Кардифф. Так съелось второе место.
Таким образом из премьер лиги выходит только пятая команда.

Третий вариант - кубок Интертото (кстати, этот кубок доживает последний год, со следующего года его отменяют).
В кубок Интертото попадает команда, которая подала заявку, заняла самое высокое положение в Премьерке (среди команд, подавших заявку), но не вышла в Европу каким-либо другим способом. Из наших ближайших конкурентов такие заявки подали Манчестер Сити и Блэкбурн, и, помоему, Эвертон (не уверен, но это не важно). Портсмут такую заявку НЕ подавал.
Сам кубок Интертото, насколько я знаю, теперь уже не кубок. Команде нужно выиграть только у одного соперника (проводится пара игр - дома и в гостях), и победитель попадает в УЕФА.

Что всё это, на данном этапе, значит для Виллы.

Чтобы точно выйти в УЕФА, Вилле нужно финишировать на пятом месте, тобишь обойти Эвертон и Портсмут.
Если Вилла обходит Эвертон, Портсмут финиширует выше, но выигрывает FA Cup, то Вилла тоже выходит в УЕФА, так как Портсмут попадает в УЕФА как победитель FA Cup и отдает своё место Вилле.
Если Эвертон финиширует выше Виллы, то Вилла по любому не выходит в УЕФА через премьерку.

Что касается Интертото.
Чтобы попасть туда, нужно финишировать выше Блэкбурна и Манчестер Сити. Однако, если Эвертон всёже подал заявку на Интертото (я правда не уверен), и вдруг Портсмут обходит Эвертон в таблице, но проигрывает FA Cup, то Эвертон идет в Интертото, а мы никуда не идем. Если при таком раскладе Портсмут выигрывает FA Cup, то Эвертон попадает автоматически в УЕФА, как занявший шестое место (которое освободил Портсмут), а мы попадаем в Интертото.

Есть ещё один путь - Fair Play League, но там Вилле соооовсем ничего не светит.

Вот как-то так, постарался написать как мог.

+1

2

Спасибо.
Но вопрос: если МЮ разносит Барсу в ЛЧ, Челси и Ливер в обоих матчах выявляют победитея + английский соответственно финал >>> дополнительная путевка в уефа может открыться?

0

3

* Кардифф Сити:
Насколько я понял, валийцы не имеют права представлять Англию в ерокубках. Т.е. если они сливают в финале >>> то никуда не едут, и тогда шестое место будет уефашным. Если же "синие птицы" выиграют трофей >> то они, согласно решению уефа, играть в Европе будут.

0

4

* и еще:
вонючий-вонючий тоттенхэм... Челси ведь так сушил игру при 1-0 в пользу пенсионеров... эх, непруха-нупруха...

0

5

Насколько я знаю, дополнительное место в лиге чемпионов не даётся. Их не больше 4х.

Валийцы и правда не имеют права пока что представлять Англию в еврокубках, но на FA сейчас сильно давит УЕФА, чтобы им всётаки разрешили это делать. И я думаю, ФА прогнется. Но даже если нет - место в УЕФА в этом случае уйдет финалистам кубка, тобишь Портсмуту, а не 6ой команде в лиге.

0

6

Хочется отметить,что на данный момент Портсмут и 6-ая команда лиги суть одно и тоже.

0

7

Ну мы это рассматриваем с той точки зрения, что если мы обойдем Эвертон, но не обойдем Портсмут, но Портсмут выиграет кубок - то мы попадаем в УЕФА.

0

8

* Меня неправильно поняли. Я говорил о том. что успехи МЮ в ЛЧ могут отразится на дополнительных очках Англии >>> на открытие дополнительного места в кубке УЕФА.

0

9

А, понял.
Возможно.
Я в этом не разбираюсь, если честно..
Я думал вы имели ввиду, что если команда из первой четверки выигрывает Лигу, тоесть и так квалифицируется в ЛЧ, то её место получает 5я команда в Лиге.

Отредактировано Dart (2008-04-17 03:19:36)

0

10

Я считаю, что справедливо будет, если Вилла будет играть в уефа. =) Это будет просто правильно.

0

11

А мну кажецо, что в УЕФА мы не сильно потянем, но выходить надо! Пусть привикают =) да и опыта нужно набираца в такого рода соревнованиях! Вон Ливерпуль в Премьер лиге тяжелий, зато в ЛЧ тянет нехило! Одним словом фартовая команда!

0

12

Отлично, Челси выиграли у Эвертона 1:0.

Теперь нам нужно сильно рвать синеносых в воскресенье.

0

13

УЕФА не потянем? можно подумать, Вилла слабее того же "Рэйнджерс"?!
Мне кажется, что если Вилла выйдет в уефа > будет считаться одним из претендентов.

0

14

Вообщем то все английские клубы,играющие в кубке УЕФА и находящиеся в десятке в Премьер-лиги считаются претендентами(в этом году Тоттенхэм и Эвертон).

0

15

Hexis-Elf написал(а):

Мне кажется, что если Вилла выйдет в уефа > будет считаться одним из претендентов.

В Кубке УЕФА претендентов десятка полтора каждый год.)

0

16

Ну типа да. А побеждает только один. Я в курсе. Но мне, кажтся, Александр, что "Вилла из тех команд, которая умеет играть в футбол и..." =)))

0

17

Главноє пробитца в плей оф а там посмотрим

0

18

FA подтвердили, что если Кардиф выиграет кубок, то выйдет в УЕФА.

+1

19

Да, но если проиграет в финале >> То не полкчит ни шиша! Поэтому это типа вперед, Портсмут!

0

20

Dart, спасибо за такое сообщение, я лично узнал кое-что новое. Вилле по-любому нужен опыт выступлений на международной арене так что будем пытаться попадать в УЕФА.

0

21

Честн сказать я вот сейчас не понял, в чем суть. Мы тут все мусолим тему того, что вот Кардифф такие значит подонки, вроде как из Уэльса, и Англию представлят не имеют права в Европе. А тут вот такое решение..
Но нам нужно, чтобы Портсмут выиграл.

0

22

А нам уже всёравно.
Это бы имело смысл, если бы Портсмут обошел нас, мы обошли Эвертон, и тогда если бы Портсмут попал в УЕФА через финал кубка, то отдал бы своё место нам. Но Портсмут уже точно никак не обойдет Эвертон.

0

23

Нет, если Портсмут станет шестым и продует кубок, то мы ничего не получим. А они нас еще могут обогнать.

0

24

Нет, Портсмут не подавал заявку на Интертото, так что он нам пофигу.

0

25

не подавал? Это меняет дело! =) так бы сразу и сказал.

0

26

Я именно так сразу и сказал, прочитай первый пост этой темы :) :)

0

27

Не светит Вилле ничего через дополнительно место в Fair Play League - она там аж на 11 месте. Так что нереально.
А вот Сити похоже пройдут в УЕФА через эту Лигу. Везунчики.

0

28

Рейтинг UEFA Fair Play основан на данных, предоставляемых официальными делегатами УЕФА со всех матчей, которые проходят под эгидой этой организации, причем как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных. Итоговый коэффициент страны складывается на основе таких факторов, как позитивная игра, уважительное отношение к соперникам и судьям, поведение болельщиков и представителей команды, количество желтых и красных карточек. И в этом рейтинге по итогам сезона Англия заняла первое место.

Путевки в Кубок УЕФА получат обладатели Кубка Англии и Кубка английской лиги, а также команды, занявшие 5-6-е места в итоговой таблице премьер-лиги.

Две другие путевки в Кубок УЕФА будут разыграны путем жеребьевки между Норвегией, Данией, Швецией, Финляндией, Германией, Испанией и Францией, которые имеют одинаковый показатель в рейтинге Fair Play.

Єсли останимся 6 попадим  в УЄФА

0

29

Вот это подарок!!! Нельзя упускать такую возможность! Выложиться на полную в последнем матче сезона!!!! :flag:

0

30

Да, Пнглия обогнала Испанию в коэффициентах уефа. Теперь шестое выводит в УЕФА. а седьмое - интертото.

0